Белоруска Азаренко пробилась во 2-й круг турнира WTA-1000 в Цинциннати

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко в трех сетах переиграла эстонку Кайю Канепи 16 августа в первом круге турнира WTA-1000 в Цинциннати.

22-я ракетка мира Азаренко выиграла первый сет со счетом 6:3. Вторая партия осталась за Канепи (4:6), но в решающем сете белорусская теннисистка взяла верх — 6:3. Матч продлился 2 часа и 13 минут.

По ходу матча Канепи (31-е место в рейтинге WTA) выполнила девять эйсов, шесть раз ошиблась на второй подаче и выиграла шесть геймов на подаче белорусской теннисистки. На счету Азаренко — шесть подач навылет, девять двойных ошибок и восемь реализованных брейков из 16 заработанных.

За выход в третий круг соревнований с призовым фондом свыше $2,5 млн Азаренко сразится с победительницей матча между американкой Сереной Уильямс и Эммой Радукану из Великобритании.