Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Родина» совершила первую сенсацию на Кубке РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Кировский клуб «Родина» по хоккею с мячом

Победой кировской «Родины» со счетом 4:3 завершился матч с финалистом прошлогоднего турнира — архангельским «Водником» — в рамках I этапа Кубка России по хоккею с мячом. Игра состоялась 11 сентября в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

Первый тайм развивался вполне предсказуемо. На 3-й минуте полузащитник «Родины» Дмитрий Кураев хлестко пробил по воротам соперника с линии штрафного круга и открыл счет. На 9-й минуте архангелогородцы Алексей Ибатулов и Павел Пожилов прошили кировскую защиту, и последний нанес по воротам соперника своевременный удар — 1:1.

Около 20 минут игра шла на встречных курсах. На 33-й минуте Вячеслав Нелюблин продлил мяч, запущенный от борта одноклубником Игорем Леденцовым, который с лета зашел в ворота голкипера «Водника» Андрея Рейна — 2:1. На эту активность у «Водника» нашелся быстрый двойной ответ: в течение трех минут архангелогородцы сравняли счет и вышли вперед — 3:2.

После перерыва за полчаса «Родина» наращивала давление и несколько раз была близка к успеху. После 70-й минуты на поле начались легкие стычки, команды заиграли жестче. На 75-й минуте кировский ударник Игорь Леденцов реализовал пенальти и сравнял счет — 3:3. А на 80-й минуте новобранец «Родины» Денис Цыцаров, перебравшийся на берега Вятки из иркутской «Байкал-Энергии», за секунду до выросшей перед ним преграды в лице Рейна переправил в ворота «Водника» победный мяч — 3:4.

"Водник" (Архангельск) — «Родина» (Киров) 3:4 (3:2)

Голы забивали (минуты): Павел Пожилов (9), Евгений Дергаев (36), Артем Шеховцов (39) — Дмитрий Кураев (3), Вячеслав Нелюблин (33), Игорь Леднцов (75), Денис Цыцаров (80).

Напомним, в прошлом сезоне «Водник» вышел в финал Кубка России, а также с хорошим отрывом закрепился на третьей строчке таблицы российского чемпионата сезона 2019/2020.

Ранее в Иркутске в первом матче Кубка красноярский «Енисей» раскатал «Уральский Трубник» со счетом 9:0.