Ньюарк (Нью-Джерси), / ИА Красная Весна

«Питтсбург» забросил пять шайб в ворота «Нью-Джерси» в матче НХЛ

Шамро Олег Павлович Хоккей. Острый момент. 1969

«Питтсбург Пингвинз» уверенно переиграл «Нью-Джерси Дэвилз» в матче регулярного чемпионата НХЛ 12 апреля в Ньюарке.

В первом периоде на дубль Колтона Севьюра (голы на 3-й и 6-й минутах) «Нью-Джерси» ответил лишь голом Майлза Вуда (18-я минута) — 1:2 к первому перерыву.

Во второй двадцатиминутке была заброшена одна шайба, которую на свой счет записал Брайан Раст за 20 секунд до конца периода — 1:3.

В заключительном отрезке матча голами в большинстве (42-я минута) и в пустые ворота (59-я минута) отметился Джейк Гюнцель, оформивший дубль, на что «Дэвилз» ответили лишь голом Пи Кея Суббэна (48-я минута) — 2:5, третья подряд победа «Питтсбурга».

Отметим, «Нью-Джерси» (34 очка в 40 матчах) идет на предпоследнем седьмом месте в Восточном дивизионе, «Питтсбург» (56 очков в 42 матчах) расположился на третьей строчке на Востоке.