Словакия одолела в матче Евро-2020 Польшу, оставшуюся в меньшинстве

Изображение: (сс0) pixabay.com
Вратарь
Вратарь

Сборная Польши уступила сборной Словакии в футбольном матче группового этапа Евро-2020 со счетом 1:2. Матч проходил в России на стадионе в Санкт-Петербурге, сообщает 14 июня ИА REGNUM.

На 18-й минуте счет открыли словаки. Роберт Марк, пройдя по левому флангу, смог уйти от двух польских футболистов, и из штрафной соперника нанес удар в ближний угол. Мяч от штанги попал во вратаря сборной Польши Войцеха Щенсного и залетел в ворота.

Поляки смогли отыграться в самом начале второго тайма на 46-й минуте. Гол после паса Мацея Рыбуса забил Кароль Линетты.

Но на 62-й минуте сборная Польши осталась в меньшинстве после того, как Гжегож Крыховяк получил вторую желтую карточку и был удален.

Победный гол словаками был забит на 69-й минуте. После углового мяч оказался у Милана Шкриньяра, которому удалось успешно поразить ворота Щенсного.

В оставшееся время поляки создали несколько опасных моментов у ворот соперника, но забить не смогли.