Ханты-Мансийск, / ИА Красная Весна

В Ханты-Мансийске стартовали финалы Кубка России по шахматам

Изображение: Антон Привальский © ИА Красная Весна
Шахматный дебют

Первые партии финалов Кубков России по шахматам среди мужчин и женщин состоялись в Ханты-Мансийске 29 ноября. Информация об этом опубликована на сайте федерации шахмат России.

В мужском турнире Алексей Сарана белыми фигурами обыграл Арсения Нестерова, а Артем Тимофеев победил Семена Ханина. Вничью завершились партии: Д. Кряквин — Н. Афанасьев, А. Гоганов — С. Лобанов, Ж. Цыдыпов — Д. Кокарев, Н. Петров — Д. Линчевский, И. Ильюшенок — М. Демидов и А. Придорожный — И. Розум.

В женском турнире Екатерина Гольцева переиграла Марину Гусеву, а Баира Кованова выиграла Дарью Чарочкину. Вничью сыграли М. Лысенко — А. Боднарук и О. Гиря — А. Парамзина.

30 ноября участники финалов Кубка России сыграют повторные партии с переменой цвета.

Отметим, что соревнования на Кубок России по шахматам среди мужчин и женщин состоят из региональных российских турниров имеющих статус этапов Кубка, и финальных турниров. В мужском финале участвуют 16 шахматистов, в женском финале — 8 шахматистов. Финалы проводятся по нокаут-системе.