Штутгарт, / ИА Красная Весна

«РБ Лейпциг» обыграл «Штутгарт» и вышел на первое место в Бундеслиге

«РБ Лейпциг» хватило одного гола для победы в матче 14-го тура немецкой Бундеслиги над «Штутгартом» 2 января в Штутгарте.

Гости могли открыть счет еще в первом тайме, но Эмиль Форсберг не реализовал пенальти на 22-й минуте.

Однако «РБ Лейпциг» всё же вырвал победу на 67-й минуте, когда победный гол записал на свой счет испанский полузащитник Даниэль Ольмо — 0:1, «РБ Лейпциг» (31 очко) продлил свою беспроигрышную серию до восьми матчей и временно возглавил Бундеслигу. У «Штутгарта» — 18 очков и 11-е место в таблице.

«Штутгарт» — Кобель, Штенцель (Мавропанос, 75), Кемпф (Климович, 83), Антон, Соса, Кастро (Ферстер, 75), Эндо, Мангаля, Гонсалес, Калайджич (Кулибали, 58), Вамангитука.

«РБ Лейпциг» — Гулачи, Орбан, Упамекано, Хальстенберг, Кампль (Поульсен, 66), Забитцер, Ольмо, Адамс (Клостерманн, 81), Анхелиньо, Айдара, Форсберг (Серлот, 73).

Предупреждения: Штенцель (21), Забитцер (42), Соса (49).