Душники-Здруй, / ИА Красная Весна

Биатлонисты из РФ добыли золото и серебро в спринте на Кубке IBU

Изображение: Wikijunkie, CC BY-SA 3.0
Чемпионат Мира По Биатлону 2018

Две высшие ступени пьедестала в спринтерской гонке на 10 километров заняли российские биатлонисты на этапе Кубка IBU по биатлону в польском Душники-Здруй, 12 января сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Триумфатором гонки стал Александр Поварницын, ни разу не промахнувшийся на огневых рубежах (0 промахов) и уверенно опередивший ближайших преследователей.

Второе место осталось за Никитой Поршневым — другим представителем России. Серебряный призер отстал от коллеги по сборной на 24,9 секунды. Бронза досталась норвежцу Йоханнесу Дале, который финишировал в 25 секундах позади Поварницына с одним промахом (1).

В десятке сильнейших удалось закрепиться еще двум российским спортсменам. Эдуард Латыпов остановился в шаге от призов (2), Алексей Слепов стал 6-м (2), а Антон Бабиков — 10-м (1).

Отметим, Кубок IBU считается вторым по престижности соревнованием из числа тех, что проводятся под эгидой Международного союза биатлонистов (IBU). В польском Душники-Здруй с 12 по 13 января проходит четвертый этап этих состязаний.

Параллельно с этим в немецком Оберхофе проходит 4-й этап Кубка мира (КМ) по биатлону. Первое золото для сборной России в рамках КМ 11 января добыл Александр Логинов в спринтерской гонке на 10 километров.