Брест, / ИА Красная Весна

БАТЭ разгромил «Динамо-Брест» и укрепил лидерство в чемпионате Белоруссии

Сесил Битон. Футболисты (фрагмент). 1955

Борисовский БАТЭ с разницей в три мяча переиграл «Динамо-Брест» в матче 10-го тура чемпионата Белоруссии по футболу, который состоялся 28 мая в ОСК «Брестский» в Бресте.

Это был первый матч «Динамо-Брест» после отставки главного тренера Сергея Ковальчука. В поединке с лидером Высшей лиги Белоруссии командой руководил Александр Храпковский.

Уже в первом тайме гости отправили два безответных мяча в ворота «Динамо» — в составе БАТЭ отличились Александар Филипович (15-я минута) и Дмитрий Бессмертный (25-я минута).

Во втором тайме гости довели дело до разгрома — точку в матче поставил Виллюм Виллюмссон на 55-й минуте. Итоговый счет — 0:3, крупная гостевая победа БАТЭ.

После этого матча БАТЭ (23 очка после 9 матчей) укрепил лидерство в Высшей лиге. «Динамо-Брест» (4 очка) занимает последнее 16-е место в чемпионате Белоруссии.

«Динамо-Брест» — Козакевич — Юдчиц, Гарананга, Колпачук, Милютин, Булычев (Козел, 55), Иван (Ковальчук, 74), Шемрук, Орешкевич, Павлов, Лынько (Цепенков, 67).

БАТЭ — Кудравец — А.Филипович (Володько, 70), Я.Филипович (Бане, 82), Бордачев, Нечаев, Бочеров (Камара, 76), Драгун, Виллюмссон (Сазончик, 59), Бессмертный, Малькевич (Некрасов, 65), Громыко.