Екатеринбург, / ИА Красная Весна

«Металлург» вырвал победу у «Автомобилиста» в полуфинале плей-офф КХЛ

«Металлург» (Магнитогорск) на гостевой арене в овертайме вырвал победу у «Автомобилиста» (Екатеринбург) 7 апреля в третьем матче полуфинала плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Автомобилист» за 48 секунд до конца третьего периода сравнял счет в матче и перевел игру в дополнительное время. Но в овертайме металлурги вырвали победу. Им хватило 2,5 минуты, чтобы оформить победную шайбу.

«Автомобилист» — «Металлург»: 2:3 (1:1, 0:0, 1:1, ОТ1-0:1); броски: 53-64; броски в створ ворот: 36-31; штраф: 4-4.

Шайбы забросили:

0:1 — Пресс Робин (Юров Данила, Маклюков Алексей) — 11-я минута («Металлург»);

1:1 — Хрипунов Степан (Обидин Андрей, Бывальцев Алексей) — 12-я минута («Автомобилист»);

1:2 — Силантьев Дмитрий (Канцеров Роман) — 43-я минута («Металлург»);

2:2 — Романцев Данил (Трямкин Никита, Да Коста Стефан) — 60-я минута («Автомобилист»);

2:3 — Джонсон Люк (Карпов Максим, Акользин Павел) — 63-я минута («Металлург»).

После этого матча в серии до четырех побед между этими командами счет 2-1 в пользу «Металлурга».