Казань, / ИА Красная Весна

«СКА-Нефтяник» обыграл «Ак Барс-Динамо» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Победой хабаровского «СКА-Нефтяника» завершился матч с казанским «Ак Барс-Динамо» вне тура в чемпионате России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 14 января на стадионе «Ракета» в Казани.

В Казани прошел сильный снегопад. В первом тайме «малиновый» вяз в сугробах. Команды играли почти без ворот, но иногда включался в игру голкипер «Ак Барса» Александр Темников. Единственный гол в первом тайме смог оформить армеец Юрий Шардакова с углового на 18-й минуте встречи — 0:1.

В перерыве снег почистили, и на 59-й минуте казанцы были близки к взятию ворот, но форварда подвела меткость. А через минуту капитан «Ак Барса» Игорь Ларионов убежал от хабаровской защиты на грани офсайда и распечатал ворота хабаровчанина Виктора Каменева с близкого расстояния — 1:1.

На 65-й минуте нападающий «СКА» Павел Рязанцев выдал мяч на ход Артему Бондаренко, и гости вновь вышли вперед — 1:2. Снег снова покрыл ледовое поле, гася скорости. Игроки «Ак Барса» ринулись вперед в надежде вырвать ничью у чемпиона России, но на 83-й минуте мяч на пустом фланге получил Бондаренко и, сместившись в центр, поразил ворота Темникова с двух метров — 1:3.

Остаток встречи хозяева старались не выпускать гостей со своей половины поля, но добиться лучшего результата не смогли.

«Ак Барс-Динамо» (Казань) — «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) 1:3 (0:1)

Голы забивали: Игорь Ларионов (60) — Юрий Шардаков (18), Артем Бондаренко (65,83).