«Монако» Головина не смог выиграть у «Лилля» в чемпионате Франции

Изображение: Цитата из м/ф «Футбольные звёзды». Реж. Борис Дёжкин. 1974. СССР
Ничья
Ничья

«Монако» сыграл вничью с «Лиллем» в матче 35-го тура французской футбольной Лиги 1, который состоялся 14 мая на стадионе «Луи II» в Монако.

Обеим командам в этом матче нужна была победа. «Монако» борется за попадание в Лигу чемпионов, а «Лилль» — за попадание в Лигу Европы.

По ходу матча «Лилль» владел преимуществом и чаще угрожал воротам соперника. Но ни одной команде так и не удалось отличиться — 0:0.

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин провел на поле 73 минуты, но результативными действиями не отметился.

После этого матча «Монако» (70 очков) остался на четвертом месте в чемпионате Франции, но сильно осложнил себе задачу попадания в Лигу чемпионов в следующем сезоне. У «Лилля» — 60 очков и пятое место в таблице.