Майнц, / ИА Красная Весна

«Майнц» разгромил берлинскую «Герту» в матче 16-го тура Бундеслиги

Сесил Битон. Футболисты (фрагмент). 1955

«Майнц» с разницей в четыре мяча разгромил берлинскую «Герту» в матче 16-го тура чемпионата Германии по футболу 14 декабря на стадионе «Опель-Арена» в Майнце.

Уже в первом тайме «Майнц» показал, кто в доме хозяин, отправив два безответных мяча в ворота «Герты», не проигрывавшей до этого три матча подряд — отличились Ли Джэ Сон (19-я минута) и Александер Хак (41-я минута) — 2:0 к перерыву.

Во втором тайме «Майнц» довел дело до разгрома благодаря голам Сильвана Видмера на 49-й минуте и Жана-Поля Бутьюса на 79-й минуте. Итоговый счет — 4:0, сверхуверенная победа «Майнца», который с 24 очками в активе занимает на данный момент 6-е место в Бундеслиге. «Герта» (18 очков) — на 14-м месте.

«Майнц» — Центнер, Видмер (Бросински, 75), Белль, Хак, Ниакате, Аарон Мартин, Ли Чжэ Сон (Боэтиюс, 63), Баррейро (Штегер, 77), Штах, Онисиво (Ингвартсен, 63), Буркардт (Небель, 75).

«Герта» — Шволов, Зефейк (Рихтер, 46), Боята, Штарк, Платтенхардт, Дарида, Сердар (Маолида, 56), Тузар (Боатенг, 46), Аскасибар, Йоветич (Зельке, 32), Бельфодиль (Пионтек, 69).

Предупреждения: Сердар (36), Штарк (59).