Наньчан, / ИА Красная Весна

Теннисистка Камилла Рахимова зачехлила ракетку на старте турнира в Наньчане

Теннис
Теннис

Поражением отечественной теннисистки Камиллы Рахимовой от француженки Варвары Грачевой завершился матч первого круга на турнире WTA 250 в Наньчане. Об этом 17 октября стало известно по окончании встречи.

Восемьдесят четвертая ракетка мира уступила сорок пятому номеру мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 3:6, 4:6. Поединок продолжался один час и двадцать девять минут.

Таким образом, Грачева вышла во второй раунд соревнований. Ее следующей соперницей станет Катержина Синякова из Чехии, обыгравшая китаянку Юхань Ван — 6:3, 6:3.

Турнир WTA 250 в Наньчане проходит с 16 по 22 октября на кортах с жестким покрытием. Призовой фонд соревнований составляет $259 303 (25 232 127,45 руб.). Действующей чемпионкой состязаний является Ребекка Петерсон из Швеции, первенствовавшая в 2019 году. В 2020–2022 гг. турнир не проводился из-за пандемии коронавируса.