Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Родина» не догнала «Ак Барс-Динамо» на ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
ХК с мячом «Родина» (Киров)

Реализация стандартных положений принесла победу казанскому «Ак Барс-Динамо» в матче с кировской Родиной в рамках стартовавшего чемпионата России в мужской Суперлиге по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 7 ноября в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

«Родина» весь матч провела в роли догоняющей. Когда кировский защитник Олег Пивоваров, оставленный без опеки в казанской штрафной, забил на 15-й минуте первый гол, «Ак Барс» уже опережал соперника в два мяча. Через две минуты казанцы улучшили преимущество — Рамиль Ибрагимов нанес прицельный удар по воротам, едва преодолев штрафную линию — 3:1.

На 30-й минуте один против двоих на грани офсайда выскочил на чужие ворота кировчанин Вячеслав Нелюбин — 3:2. А далее почти все оставшиеся голы матча были забиты со стандартов. У Казани на 38-й минуте второй раз за игру Ибрагимов отличился с пенальти, а под занавес встречи два угловых реализовал капитан «Ак Барса» Игорь Ларионов.

А вот кировчане успели забить еще один гол с игры. Когда казалось, что атака захлебнулась у кромки поля, неожиданно партнеров по команде подержал Станислав Исмагилов. Форвард за секунду до падения зашвырнул третий мяч «Родины» в нижний угол ворот казанского вратаря Виктора Яшина. Четвертый гол кировский капитан Игорь Леденцов забил с пенальти.

«Ак Барс-Динамо» (Казань) — «Родина» (Киров) 6:4 (4:2)

Голы забивали: Сергей Ган (6), Игорь Ларионов (8,75,85), Рамиль Ибрагимов (17,38) — Олег Пивоваров (15), Вячеслав Нелюбин (30), Станислав Исмагилов (65), Игорь Леденцов (87).

Напомним, ульяновский ледовый дворец стал единственным в стране, где болельщики воочию смогли увидеть игру своих любимцев. В остальных городах, где стартовал первый тур чемпионата России, допуск зрителей на трибуны был запрещен.