Красногорск, / ИА Красная Весна

«Мурман» не создал проблем «Динамо» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: @ bandyfoto.com
Алмаз Миргазов с мячом

Крупной победой московского «Динамо» над мурманским «Мурманом» завершился матч в 13-м туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 16 декабря на стадионе «Зоркий» в Красногорске.

Первый раз мурманчане отличились только на 40-й минуте с углового, к тому времени бело-голубые вели в условно родных стенах в три мяча. Второй раз «Мурман» вклинился голом Константина Зубарева, который воспользовался отскоком от вратаря при счете 7:1 на 70-й минуте встречи.

На 72-й минуте москвич Алмаз Миргазов на скорости отделился от остальных игроков и поразил створ ворот заполярного клуба с выхода один на один — 7:2. На 81-й минуте Григорий Федоров реализовал для «Мурмана» угловой, но на 88-й минуте Евгений Филиппов пригвоздил восьмой мяч «Динамо» прямым мощным ударом — 8:3.

«Динамо» (Москва) — «Мурман» (Мурманск) 8:3 (3:1)

Голы забивали (минуты): Егор Ахманаев (17), Алмаз Миргазов (20, 72), Янис Бефус (38, 56), Егор Рагулин (50, 68), Евгений Филиппов (88) — Михаил Красиков (40), Константин Зубарев (70), Григорий Федоров (81).