Астана (Нур-Султан), / ИА Красная Весна

«Трактор» одержал победу над «Барысом» в матче КХЛ

Челябинский «Трактор» на чужом поле одержал победу над «Барысом» (Астана) 6 сентября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Три безответные шайбы «Трактора» во втором периоде перевернули ход игры и позволили ему одержать гостевую победу над «Барысом».

«Барыс» — «Трактор»: 1:4 (1:0, 0:3, 0:1); броски: 61-69; броски в створ ворот: 34-31; штраф: 2-4.

Шайбы забросили:

1:0 — Оспанов Руслан (Камалов Никита, Данияр Самат) — 3-я минута («Барыс»);

1:1 — Котляревский Михаил — 27-я минута («Трактор»);

1:2 — Котляревский Михаил (Николаев Илья, Шаров Александр) — 30-я минута («Трактор»);

1:3 — Светлаков Андрей (Сикьюра Дилан) — 39-я минута («Трактор»);

1:4 — Кравцов Виталий (Шабанов Максим, Кэмпфер Стивен) — 59-я минута («Трактор»).

После этого матча «Трактор» набрал 2 очка и расположился на 3-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. ХК «Барыс» с 1 очком идет на 8-м месте на Востоке.