Астана (Нур-Султан), / ИА Красная Весна

Путинцева вышла в финал на домашнем теннисном турнире в Казахстане

Теннис
Теннис

Победу над шведской теннисисткой Ребеккой Петерсон одержала представительница Казахстана Юлия Путинцева 1 октября в полуфинале турнира Astana Open, проходящего в Нур-Султане.

Путинцева обескуражила свою соперницу уже в первом гейме, взяв подачу соперницы. Затем она, не проиграв ни одного очка, взяла свою подачу. После этого казахская теннисистка еще раз взяла подачу соперницы и повела 3:0.

После этот Петерсон все-таки взяла себя в руки и навязала сопернице борьбу на ее подаче. В тяжелом гейме шведка сумела отыграть один гейма. Однако уже в следующей гейме она снова проиграла свою подачу. После этого Путинцева легко довела сет до победы — 6:2.

Второй сет для Путинцевой начался еще легче. Она сначала позволила Петерсон взять гейм на своей подаче, а затем без особых проблем выиграла пять геймов подряд и повела 5:1. От победы Путинцеву отделял один гейм, но Петерсон не собиралась сдаваться. Она взяла свою подачу, а затем заработала двойной брейк-пойнт на подаче соперницы и со второй попытки реализовала его. После этого шведка взяла свою подачу и сократила отставание до одного гейма.

Петерсон была близка, чтобы сравнять счета. На подаче Путинцевой она снова заработала двойной брейк-пойнт, однако на этот раз представительница Казахстана проявила хладнокровие и взяла четыре очка подряд, выиграв таким образом гейм, сет и весь матч — 6:2, 6:4.

В финале Путинцева встретится с представительницей Бельгии Элисон Ван Эйтванк, которая также сегодня победила румынку Жаклин Кристиан со счетом 6:3, 6:3. Финал пройдет 2 октября.