Брянские депутаты предложили понизить налоги для бизнеса

Предложение о налоговых льготах для предпринимателей одобрили депутаты Брянской областной думы, сообщает 9 апреля пресс-служба правительства Брянской области.
Снижение налогов вдвое касается фирм, использующих упрощенную систему налогообложения. Если предприятие платит налог с дохода, то его величина уменьшается с шести до трех процентов, если по формуле «доход минус расход», то процентная ставка снижается с 15 до 7,5. Период действия пониженных налоговых ставок установлен до конца 2020 года.
Также депутаты утвердили предложение уменьшить на 50% авансовый платеж по налогу на имущество организаций, которые в наибольшей степени пострадали из-за эпидемии COVID-19.
В ходе того же заседания были приняты поправки в бюджет областного фонда обязательного медицинского страхования.
Напомним, 8 апреля президент России Владимир Путин поручил поддержать предприятия малого и среднего бизнеса, пострадавшие от эпидемии коронавируса.
Читайте также: Путин распорядился дать малому бизнесу отсрочку по страховым платежам