Лейпциг, / ИА Красная Весна

«Манчестер Сити» дожал «РБ Лейпциг» в концовке матча Лиги чемпионов

Изображение: cc0, pixabay.com
Эмблема клуба «Манчестер Сити» на флаге.

Английский «Манчестер Юнайтед» был сильнее немецкого «РБ Лейпциг» 4 октября в матче второго тура группы G Лиги чемпионов УЕФА, который прошел на стадионе «Ред Булл-Арена — Центральштадион» в Лейпциге.

Первый тайм завершился при счете 0:1 — в составе «Манчестер Сити» на 25-й минуте отличился Фил Фоден.

«РБ Лейпциг» сравнял счет на 48-й минуте благодаря голу Луа Опенды. «Манчестер Сити» долгое время штурмовал ворота хозяев поля и в итоге добился своего. На 84-й минуте Хулиан Альварес сделал счет 1:2, а точку в матче поставил Жереми Доку (92-я минута).

Финальный счет — 1:3, гостевая победа «Манчестер Сити».

После этого матча в группе G лидирует «Манчестер Сити» (6 очков), следом идут «РБ Лейпциг» (3 очка), «Янг Бойз» (1 очко) и «Црвена Звезда» (1 очко).