Нижний Новгород, / ИА Красная Весна

Хет-трик Шеховцова отнял победу у «Старта» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyfoto.com

Ничью за счет стандартных положений завоевал мурманский «Мурман» в гостях у нижегородского «Старта» в 25-м туре ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 19 февраля на стадионе «Труд» в Нижнем Новгороде.

Счет на 3-й минуте встречи открыл нападающий «Мурмана» Артем Шеховцов с пенальти, а через 17 минут Шеховцов вновь проявил мастерство при исполнении 12-метрового стандарта. Только под перерыв нижегородцам удалось отыграть один мяч благодаря удару Дениса Игошина с углового — 1:2.

На 61-й минуте нижегородцы разыграли корнер, и вновь отличился Игошин — 2:2. А через две минуты Хроменков вывел «Старт» вперед в подаче нового углового — 3:2. Но дуэль стандартов закончилась ничьей — с «точки» в третий раз поразил ворота Юрия Иванчикова хладнокровный Шеховцов.

«Старт» (Нижний Новгород) — «Мурман» (Мурманск) 3:3 (1:2)

Голы забили (минуты): Денис Игошин (45,61), Андрей Хроменков (63) — Артем Шеховцов (3,20,67).