София, / ИА Красная Весна

Венгрия сыграла вничью с Болгарией в квалификации Евро-2024

Харальд Гирсинг. Футболисты, удар головой. 1917

Сборные Венгрии и Болгарии разошлись миром в матче девятого тура группы G квалификации чемпионата Европы 2024 года, который состоялся 16 ноября на стадионе «Василь Левски» в Софии.

Первый тайм завершился при счете 1:1 — на гол Мартина Адама на 10-й минуте сборная Болгарии ответила точным ударом Спаса Делева на 24-й минуте. На 36-й минуте болгары остались в меньшинстве после удаления за вторую желтую карточку Валентина Антова.

На 57-й минуте сборная Венгрии также осталась вдесятером после удаления Милоша Керкеза. После чего сборная Болгарии повела в счете — на 79-й минуте пенальти реализовал Кирилл Десподов.

Но удержать минимальное преимущество в счете болгары не смогли. На 97-й минуте обидный автогол записал себе в пассив защитник сборной Болгарии Алекс Петков — 2:2.

После этого матча сборная Венгрии (15 очков) занимает первое место в группе G. Команда Болгарии с тремя очками в активе расположилась на последней пятой строчке.