2. Пляжный футбол
Москва, / ИА Красная Весна

Россия выиграла у Парагвая по пенальти на ЧМ по пляжному футболу в Москве

Пляжный футбол Россия — Германия 19.07.2019

Россия переиграла в серии пенальти Парагвай в матче группы «А» чемпионата мира по пляжному футболу в Москве 21 августа на стадионе «Лужники».

Россия в первом периоде повела в счете, но вратарь соперников ударом со своей половины поля сравнял счет.

Во втором периоде российская сборная упустила возможность выйти вперед, не забив пенальти, чем воспользовался Парагвай, поведя в счете, тем не менее сначала российский вратарь сравнял счет ударом со своей половины поля, а затем Россия вышла вперед.

В третьем периоде Парагвай сравнял счет 4:4 и матч перешел в дополнительное время, в котором Парагвай забил спорный пенальти, а Россия через несколько секунд сравняла счет 5:5.

В серии пенальти Россия выиграла со счетом 5:4.

За Россию забивали Алексей Макаров на 1-й и 37-й минутах, Станислав Кошарный на 18-й минуте, Борис Никоноров на 21-й минуте.

У Парагвая — Жоао Андрес Ролон на 7-й минуте, Милцадес Медина на 16-й минуте, Карлос Карбальо на 35-й минуте, Нестор Игнасио Медина Чавес на 37-й минуте.

На 14-й минуте Федор Земсков не забил пенальти.

В группе «А» на первом месте Япония с шестью очками, далее Россия (3), Парагвай (0), США (0).