Лыжник Спицов выиграл коньковую гонку в Ханты-Мансийске

Изображение: Кременский Сергей © ИА Красная Весна
Лыжи
Лыжи

Победу в коньковой гонке с раздельного старта на дистанции 10 километров в Ханты-Мансийске одержал представитель сборной России по лыжным гонкам Денис Спицов 8 ноября, на 2,6 секунды опередив ставшего вторым Алексея Червоткина.

Третье время показал другой представитель сборной России Артем Мальцев, уступивший победителю 29,4 секунды.

Четвертый результат показал Иван Якимушкин (+30,1 секунды).

Все четверо лыжников представляют группу старшего тренера сборной России Юрия Бородавко.

Напомним, в преддверии официальных стартов в рамках Кубка России лыжники сборной страны принимают участие в контрольных тренировках в Ханты-Мансийске.

7 ноября спортсмены выявляли сильнейших в классическом спринте. Победу в финальных спринтерских забегах одержали Сергей Ардашев и Наталья Непряева у мужчин и женщин соответственно.

Отметим также, что в связи с отстранением российских спортсменов от международных стартов лыжники сборной РФ вынуждены принимать участие только в соревнованиях внутрироссийского уровня.

Первый этап Кубка России по лыжным гонкам стартует 19 ноября в поселке Вершина Тёи (Республика Хакасия).