Госдеп не определился с новыми антироссийскими санкциями по Сирии

Вопрос о введении новых американских санкций против России в рамках «закона Цезаря» оставил открытым спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри, выступая 22 июня на интернет-семинаре в вашингтонском Институте Ближнего Востока.
В ходе выступления представителя Госдепа попросили ответить, намерены ли США расширять санкции в отношениях России и ее оборонно-промышленного комплекса.
«Правительство США не комментирует ожидающиеся, потенциальные или рассматривающиеся санкции, так как они не утверждены всей вертикалью власти. А в случае с санкциями такого рода вертикаль власти доходит до самого верха. Так что никакой конкретики я предоставить не могу», — заявил Джеффери.
По его словам, новые санкции вводятся при определенных условиях. Прежде всего они должны способствовать предотвращению атак на гражданское население страны, а также стимулировать власти к процессу урегулирования конфликта.
Напомним, ранее госсекретарь США Майкл Помпео заявил, что Вашингтон расширяет санкционный список в рамках так называемого «закона Цезаря». Под новые санкции теперь попадают ряд высокопоставленных лиц Сирии, включая президента страны Башара Асада и его супругу Асаму.