Москва, / ИА Красная Весна

Швейцария переиграла Белоруссию на ЧМ по пляжному футболу в Москве

Изображение: (сс) Umberto Rotundo
Пляжный футбол

Сборная Швейцарии победила команду Белоруссии со счетом 7:3 в матче группы «C» чемпионата мира по пляжному футболу в Москве 22 августа на стадионе «Лужники».

Швейцарцы первыми повели в счете, однако белорусы затем забили три мяча и к началу второго периода вели в счете, но соперникам удалось сократить счет до минимума и к третьему периоду счет был 3:2 в пользу Белоруссии.

В третьем периоде швейцарцы сравняли счет со штрафного, после чего забили еще четыре мяча и победили.

За Белоруссию забивал Евгений Новиков на 7-й минуте, Егор Гордецкий на 11-й минуте, Олег Гапон на 12-й минуте.

У Швейцарии — Деян Станкович на 2-й, 33-й минутах, Гленн Ходель на 17-й с пенальти, 34-й минутах, Элиотт Генри Давид Монод на 28-й минуте со штрафного, Филипп Борер на 36-й минуте, Тобиас Штейнеманн на 36-й минуте с пенальти.

В группе «C» 22 августа также состоится матч между Бразилией и Сальвадором.