Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Кузбасс» обеспечил победу в Ульяновске в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: Василий Хомяков © ИА Красная Весна

Поражением ульяновской «Волги» от кемеровского «Кузбасса» завершился матч в 19-м туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 25 января в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

Счет на 11-й минуте после скоростного прохода по флангу открыл ульяновец Антон Филимонов, но через две минуты кемеровчанин Александр Егорычев сравнял с углового — 1:1. На 35-й минуте Илья Бондин вывел гостей вперед изящным ударом с разворота — 1:2.

Только на 59-й минуте лучший бомбардир волжан Евгений Волгужев восстановил равновесие ударом с корнера, а через четыре минуты вновь оформил преимущество «Волги» в один мяч с выхода один на один — 3:2. «Кузбассу» потребовалось две минуты, чтобы догнать хозяев — со второй попытки отметился точным броском в дальний угол Алексей Ничков.

На 74-й минуте трибуны взорвались аплодисментами — Волгужев подкараулил прострельную передачу и оформил не только хет-трик в этой встрече, но и свой 250-й мяч в высшем дивизионе страны — 4:3.

Кемеровчане взяли тайм-аут и к 82-й минуте лишили «Волгу» заветных очков — через 30 секунд после тайм-аута шведский легионер Симон Янссон в третий раз сравнял счет дальним ударом под перекладину, а затем четыре защитника не смогли предотвратить прорыв Егорычева к воротам хозяев.

«Волга» (Ульяновск) — «Кузбасс» (Кемерово) 4:5 (1:2)

Голы забивали (минуты): Антон Филимонов (11), Евгений Волгужев (59, 63, 74), — Александр Егорычев (13, 82), Илья Бондин (35), Алексей Ничков (65), Симон Янссон (77).