Чжухай, / ИА Красная Весна

Аслан Карацев обыграл Маррэя во втором круге теннисного турнира в Чжухае

Изображение: (сс) si.robi
Аслан Карацев

Победой российского теннисиста Аслана Карацева над британцем Энди Марреем завершился матч второго круга в турнире ATP 250 Чжухае. Об этом 23 сентября стало известно по окончании встречи.

Шестьдесят третья ракетка мира в упорном трехсетовом поединке сломил сопротивление сорок первого номера мировой классификации. Итоговый счет — 4:6, 6:3, 6:2. Противостояние продолжалось два часа и пятьдесят три минуты.

Таким образом, 30-летний уроженец Владикавказа вышел в четвертьфинал соревнований. Его следующим соперником станет победитель пары Марк Полманс (Австралия) — Кэмерон Норри (Великобритания).

Турнир ATP 250 в Чжухае проходит на кортах с жестким покрытием с 20 по 26 сентября. Призовой фонд соревнований составляет $981 785 (94 326 174 руб.). Действующим чемпионом состязаний является австралиец Алекс де Минор, завоевавший титул сильнейшего в 2019 году. В 2020–2022 гг. матчи не проводились из-за пандемии коронавируса.