Мурманск, / ИА Красная Весна

«Старт» нашел ключ к «Мурману» на чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Поражением «Мурмана» в домашней встрече с нижегородским «Стартом» закончился матч в ХII туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 18 декабря на стадионе «Строитель» в Мурманске.

В первом тайме острых моментов почти не было, за исключением штрафных ударов, назначенных в каждые из ворот. Пенальти безупречно исполнили полузащитник «Старта» Максим Ширяев на 23-й минуте и мурманчанин Никита Шеховцов на 27-й. В этом временном интервале на 25-й минуте попал в перекладину капитан нижегородцев Денис Котков.

На 56-й минуте Котков уже не промахнулся с близкого расстояния, а через минуту Ширяев оформил третий мяч нижегородцев — 1:3. А на 76-й минуте в контратаке два нападающих «Старта» выскочили на одного мурманского защитника, и Дмитрий Черных, сместившись вправо, поразил цель — 1:4.

«Мурман» запоздало взял тайм-аут, но успеха советы наставника не принесли — на последних минутах отлично поработал вратарь нижегородцев Юрий Иванчиков.

«Мурман» (Мурманск) — «Старт» (Нижегородская область) 1:4 (1:1)

Голы забивали: Никита Шеховцов (27) — Максим Ширяев (23,67), Денис Котков (56), Дмитрий Черных (76).