Итоги дня в НХЛ: рекорд и «сухой» матч Туукки Раска

Изображение: (cc) gansky
Туукка Раск
Туукка Раск

Туукка Раск установил рекорд «Бостона» по победам и провел «сухой» матч, экс-игроки «Каролины» огорчили свой бывший клуб и другие события в обзоре игрового дня НХЛ 4 февраля от ИА Красная Весна.

«Бостон Брюинз» «всухую» обыграл «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 1:0. Единственную шайбу забросил во втором периоде нападающий «медведей» Дэвид Крейчи. Вратарь «Бостона» Туукка Раск отразил все 24 броска по своим воротам и стал лучшим игроком дня. Финский голкипер стал лидером «Бостона» по количеству побед в истории клуба. Победа стала для Раска 253-й. Его оппонент в воротах «Вашингтона» Брэйден Холтби справился с 38 бросками соперников. Капитан «столичных» Александр Овечкин вернулся в состав команды, отбыв одноматчевую дисквалификацию.

«Монреаль Канадиенс» переиграл в овертайме «Эдмонтон Ойлерз» со счетом 4:3. Решающая шайба на счету Джонатана Друэна. Форвард «нефтяников» Леон Драйзайтль отметился дублем. А первой звездой матча стал игрок «Монреаля» Макс Доми, который забросил шайбу и сделал результативный пас.

С таким же счетом, но в основное время «Калгари Флэймз» выиграл у «Каролины Харрикейнз». Сразу три экс-хоккеиста «ураганов» поразили ворота своей бывшей команды — Элиас Линдхольм, Дерек Райан и Ноа Ханифин. Вратарь «Калгари» Дэвид Риттих стал лучшим игроком матча, отразив 34 броска из 37-ми.

Результаты игрового дня:

«Вашингтон Кэпиталз» 0:1 «Бостон Брюинз»

«Монреаль Канадиенс» 4:3 (ОТ) «Эдмонтон Ойлерз»

«Каролина Харрикейнз» 3:4 «Калгари Флэймз»

Напомним, 5 февраля регулярный чемпионат НХЛ продолжится четырьмя играми. С итогами прошлого игрового дня можно ознакомиться в обзоре от ИА Красная Весна.