Минэкологии Якутии объявило месячник по охране нерестующих видов рыб

Месячник по охране осенне-зимних нерестующих видов рыб объявило министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства Якутия, 18 сентября сообщает пресс-служба правительства республики.

«Пользователи водными биоресурсами не вправе передвигаться по руслам нерестовых рек, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных моторных плавсредств в период нерестового хода рыбы», сообщает пресс-служба.

Исключение составляет использование моторных плавательных средств для лова рыбы по разрешениям на вылов рыбы (водных биоресурсов).

На период нереста разрешается использовать для вылова речной рыбы только удочки. Использование любых сетных орудий лова, запрещается с 20 сентября по 25 октября на всей территории Якутии.

Кроме того населению запрещается передвигаться по нерестовых рекам и водоемам на моторных лодках и катерах в период нерестового хода рыбы. Исключение составляют ведомства осуществляющие рыболовство по согласованным разрешениям.

Комментарии
Загружаются...