Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Ак Барс-Динамо» с крупным счетом обыграло «Мурман» на Кубке РФ по ХСМ

Изображение: bandyvideo.net
ХК «Динамо-Казань»

Крупной победой казанского «Ак Барс-Динамо» над мурманским «Мурманом» закончилась игра в рамках I этапа Кубка России по хоккею с мячом. Игра состоялась 11 сентября в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

Сильной стороной команды «Ак Барс-Динамо» (ранее «Динамо-Казань») является качественное исполнение стандартных положений. Именно этим качеством казанцы блеснули в самом начале встречи. Первые три гола к 16-й минуте были забиты со стандартов — двух угловых и одного пенальти.

На 21-й минуте «Мурман» ответил голом капитана Олега Тарнаруцкого. Мурманчане попытались развить свой успех, но динамовцы Казани продемонстрировали, что умеют забивать не только со стандартов. При счете 1:8 у «Мурмана» появился шанс исправить свое незавидное положение — Руслан Гавричков чуть сократил разрыв с выхода один на один. А через семь минут Гавричков уже ассистировал новичку Суперлиги Роману Краморенко. Мурманские хоккеисты использовали провал казанской обороны по центру и сообща довели счет «Мурмана» до трех мячей. Итог матча — 3:10.

«Мурман» (Мурманск) — «Ак Барс-Динамо» (Казань) 3:10 (1:6)

Голы забивали: Олег Тарнауцкий (21), Руслан Гавричков (71), Роман Краморенко (78) — Михаил Тюко (6), Евгений Корев (12,88), Денис Артюшин (16), Олег Рязанов (28,43), Игорь Ларионов (32), Максим Рязанов (59), Денис Петров (66), Денис Хрустов (73).

Напомним, 21 июля хоккейный клуб «Динамо-Казань» официально сменил название на «Ак Барс-Динамо».

Первый этап Кубка России продлится с 11 по 18 сентября. Команды Суперлиги, разделенные по географическому принципу, образуют Восточную и Западную конференции. Игры Западной конференции седьмой год подряд принимает Ульяновск. Восточные команды играют в новом иркутском ледовом дворце «Байкал», который возвели непосредственно к чемпионату мира 2020 года.