Иркутск, / ИА Красная Весна

«Уральскому Трубнику» досталось от «Байкал-Энергии» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Победой иркутской «Байкал-Энергии» завершился матч с первоуральским «Уральским Трубником» в ХIХ туре в чемпионате России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 23 января на стадионе «Байкал» в Иркутске.

«Байкал-Энергия» вернулась домой после семи выездных туров, и теперь до завершения первого этапа чемпионата иркутские болельщики, которым разрешили вернуться на трибуны, смогут наблюдать за игрой команды в родных стенах.

Первый быстрый гол хозяева поля забили на 43-й секунде — Рауан Исалиев получил мяч напротив ворот и сразу переправил его в цель. На 16-й минуте Вячеслав Вдовенко попал издали, а на 21-й минуте первоуральцы снова подпустили иркутян близко к воротам, и счет с удара Иван Нечаев установился 3:0.

«Уральский Трубник» смог ответить только на 27-й минуте голом Ярослава Петровского с углового. Однако до перерыва счет хозяев увеличился еще на три мяча — 6:1.

Второй тайм начался с молниеносного гола первоуральцев — на 23-й секунде Егор Ахманаев добил мяч с близкого расстояния после неудачной попытки партнера — 6:2. Через три минуты Вдовенко вернул прежний разрыв в счете, также подправив мяч после розыгрыша углового — 7:2.

В следующие десять минут гости прижали иркутян к воротам, но реализовать свои моменты не смогли. На 57-й минуте «Трубник» произвел замену вратаря — место в воротах Никиты Торопова занял Сергей Саблин. До 72-й минуты преимущество хозяев было не очевидно, но до 84-й минуты еще три гола снова оказались в воротах первоуральцев.

На 88-й минуте «Трубник» увеличил счет до трех мячей ударом Петра Цыганенко с острого угла, но через две минуты опять пропустил мяч от Мартина Ландстрема — 11:3.

«Байкал-Энергия» (Иркутск) — «Уральский Трубник» (Первоуральск) 11:3 (6:1)

Голы забивали: Рауан Исалиев (1, 34, 82), Вячеслав Вдовенко (16, 49), Иван Нечаев (21), Мартин Ландстрём (33, 90), Максим Семенов (39), Владислав Кузнецов (72), Иван Соловьев (84) — Ярослав Петровский (27), Егор Ахманаев (46), Петр Цыганенко (88).