Росгвардия обзавелась очками виртуальной реальности

Партия очков виртуальной реальности отечественного производства поступила в учебные заведения национальной гвардии России, 14 июля передает ТАСС.
Очки виртуальной реальности изготовлены на Рязанском радиозаводе, входящем в холдинг «Росэлектроника» в составе «Ростеха». «Оборудование установлено в Пермском военном институте войск национальной гвардии РФ. VR-очки применяются для подготовки специалистов связи Росгвардии», — сообщили представители холдинга.
Применятся новое оборудование будет для тренировки военнослужащих связистов. Оно позволяет визуализировать не только виртуальную реальность, но и дополненную, и смешанную реальность (результат совмещения в поле восприятия реальных объектов с виртуальными — прим. ИА Красная Весна).
Такие возможности оборудования позволят гибко настроить учебный процесс военнослужащих связистов. Комплекс работает на отечественном программном обеспечении.