Дело бывшего главы ракетно-космического завода направлено в суд
![Проходная завода им. Хруничева [Анатолий Терентьев (CC BY-SA 3.0)]](/static/files/fbed96e5.jpg)
Уголовное дело в отношении бывшего генерального директора Ракетно-космического завода ФГУП «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева» и его бывших заместителей направлено в суд Генеральной прокуратурой Российской Федерации, 30 июня сообщает официальный сайт ведомства.
Обвиняемых будут судить за растрату средств ФГУП «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева» в размере свыше 108 млн рублей, осуществленную путем заключения договоров на поставку продукции ООО «Компания МеталлРесурс» по повышенным ценам. Дело будут рассматривать в Доргомиловском районном суде г. Москвы.
Напомним, что первоначально бывший директор Центра Хруничева Александр Селиверстов проходил свидетелем по делу о мошенничестве своих заместителей Виктора Ларина и Юрия Яковлева, которые летом 2015 года были взяты под домашний арест. Однако весной 2016 года Селиверстову также предъявили обвинение и поместили его под домашний арест. Бывший гендиректор ООО «Компания МеталлРесурс» Руслан Уразгильдеев, который, по версии следствия, давал «откаты» руководству ракетно-космического завода за закупку продукции по повышенным ценам, скрылся от следствия. Он объявлен в международный розыск, а уголовное дело в отношении него расследуется в рамках отдельного производства.