Демпартия США оценила требование Флинна об иммунитете как серьезный шаг

Требование бывшего советника президента США Майкла Флинна о предоставлении ему иммунитета при даче показаний ФБР является «серьезным и важным шагом», заявил старший представитель Демократической партии в комитете палаты представителей по разведке Адам Шифф 31 марта, передает агентство Рейтерс.
Шифф заявил, что это требование будет обсуждено комитетом Сената по разведке и Министерством юстиции, которое заинтересовано в получении показаний по «российскому вмешательству» в выборы президента США.
Напомним, что ранее адвокат Флинна подтвердил готовность экс-советника дать показания в обмен на гарантию от уголовного преследования. Президент США Дональд Трамп поддержал это требование.
Напомним, что Майкл Флинн вынужден был уйти в отставку с поста советника президента США в результате скандала, разгоревшегося в СМИ. В прессе появились предположения о том, что Флинн дезинформировал вице-президента Майкла Пенса относительно содержания своих переговоров с послом России Сергеем Кисляком.