В Брянске прошел чемпионат области по шахматам

Изображение: (cc) betexion
Шахматы
Шахматы
Шахматы

Соревнования Брянской области по блицу и быстрым шахматам состоялись в Брянске. Информация об этом опубликована 7 февраля на сайте Федерации шахмат России.

Сообщается, что в чемпионате Брянской области по блицу приняли участие 41 шахматист Брянской области. Турнир проводился по швейцарской системе в 11 туров.

Победителем чемпионата области по блицу стал Евгений Крючков, набравший 10 очков. Второе место занял Дмитрий Терехов. На третьем месте — Алексей Мартынов. В его активе 8,5 очков.

Среди женщин победу одержала Полина Бизюкина, набравшая 7 очков. Второе место заняла Оксана Терещенко. Замкнула призовую тройку Бобунова Екатерина, набравшая 6,5 очков.

В чемпионате Брянской области по быстрым шахматам приняли участие 36 спортсменов Брянской области. Турнир проводился с 4 по 5 февраля по швейцарской системе в 9 туров.

Победителем турнира стал Вячеслав Хулапов, набравший 8 очков. Второе место заняла Оксана Терещенко. На третьем месте — Александр Денисов.

В женском зачете победу в соревнованиях одержала Галина Белодед. Второе место заняла Анастасия Железная. Бронзовым призером среди женщин стала Майя Стражева, набравшая 4 очка.