2. Пляжный футбол
Москва, / ИА Красная Весна

Таити неожиданно разгромила Испанию на ЧМ по пляжному футболу в Москве

Пляжный футбол

Сборная Таити переиграла команду Испании со счетом 12:8 в матче группы «B» чемпионата мира по пляжному футболу в Москве 21 августа на стадионе «Лужники».

Испании весь матч приходилось быть в роли догоняющих, при этом к 18-й минуте они уступали четыре мяча, после чего сравняли счет, но в итоге они проиграли в основное время.

За Испанию забивал Хавьер Торрес Медина на 5-й, 36-й минутах, Давид Ардил Наварро на 13-й минуте с пенальти, Чики на 14-й, 28-й минутах, Ридуан Бузан на 19-й, 24-й минутах, Пабло Перес Гонсалес на 27-й минуте.

У Таити — Хейману Тайаруи на 1-й минуте, Дилан Паама на 9-й с пенальти и на 35-й минутах, Тева Заверони на 11-й и 35-й минутах, Теаоньи Тео на 12-й, 15-й минутах, Хейрауарии Салем на 16-й, 18-й минутах, Таматоа Тетауира на 29-й и 35-й минутах, Тева Заверони на 33-й минуте.

В группе «B» на первом месте Таити с тремя очками, далее Испания (3), Мозамбик (3), ОАЭ (2).