2. Футбол: Франция
Лилль, / ИА Красная Весна

«Лилль» забил четыре гола «Клермону» в матче чемпионата Франции

«Лилль» со счетом 4:0 разгромил «Клермон» в матче 27-го тура французской футбольной Лиги 1, который состоялся 6 марта на стадионе «Пьер-Моруа» в Вильнев-д’Аске.

В этом матче голы забивали исключительно футболисты «Лилля» — отличились Жонатан Бамба (3-я минута), Джонатан Дэвид (71-я минута), Зеки Челик (84-я минута) и Эдон Жегрова (90-я минута).

Стоит отметить, что перелом в игре случился после удаления на 68-й минуте полузащитника «Клермона» Салиса Абдул-Самеда. Голкипер «Лилля» Леонардо оформил «сухой матч». Итоговый счет — 4:0, крупная победа хозяев поля.

После этого матча «Лилль» (42 очка) идет на 7-м месте в чемпионате Франции, а «Клермон» (28 очков) занимает 15-ю строчку в турнирной таблице.

Напомним, в 28 туре 11 марта «Лилль» дома примет «Сент-Этьен», а «Клермон» 13 марта в родных стенах примет «Лорьян».