2. Футбол: чемпионат мира — 2022
Марракеш, / ИА Красная Весна

Алжир не смог обыграть Буркина-Фасо в отборе на Чемпионат мира по футболу

Изображение: (сс) jarmoluk

Ничьей завершился матч между футбольными сборными Буркина-Фасо и Алжира 7 сентября во втором туре группового этапа отборочного турнира на Чемпионат мира 2022 года.

Алжир владел преимуществом на протяжении всего матча. В первом тайме алжирцы создали несколько голевых моментов, один из них увенчался успехом. На 18-й минуте после прострела с левого фланга забил Софьян Фегули.

Владея игровым преимуществом, Алжир не смог довести матч до победы. На 64-й минуте Буркина-Фасо сравняла счет. Абдул Тапсоба получил мяч во вратарской после прострела с левого фланга, неуклюже обработал мяч, но все-таки смог нанести удар по воротам соперника и забить гол. В итоге матч так и закончился ничьей 1:1.

После двух туров Алжир и Буркина-Фасо лидируют в группе A, имея в активе по четыре очка. На третьем месте Нигер с тремя очками. Последнее четвертое место занимает Джибути, не набрав ни одного очка.