В США зафиксировано рекордное количество климатических катастроф

Изображение: (cc) 12019 / 10259
Ураган
Ураган

В США в 2020 году произошло 16 стихийных бедствий, связанных с климатом, каждое из которых нанесло ущерб на сумму более $1 млрд, по данным Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA), 7 октября передает Bloomberg.

NOAA зафиксировало 16 климатических стихийных бедствий, стоимость ущерба от каждого — более $1 млрд, что превышает рекорды за 2011 и 2017 годы, всего за девять месяцев.

Штормы, пожары и засухи уже обошлись США как минимум в $50 млрд.

Среднегодовое значение ущерба с 2015 по 2019 год составляло $13,8 млрд, что более чем вдвое превышает средний показатель с 1980 года.

Напомним, также на этой неделе слияние пожаров, которые начались в Калифорнии в августе, стало первым зарегистрированным «гигантским пожаром», охватившим более миллиона из четырех с лишним миллионов акров в штате, в этом году.

Комментарии
Загружаются...