1. Реальная Россия
  2. Борьба с коррупцией в России
Москва, / ИА Красная Весна

Думский комитет: сотрудникам МВД нужно ограничить выезд из России


Законопроект, ограничивающий право выезжать за границу сотрудникам МВД и ряду гражданских служащих в органах внутренних дел России рекомендовал комитет Госдумы по безопасности 13 апреля, сообщает Интерфакс.

Данный законопроект, который Государственная дума планирует рассмотреть 19 апреля, предложил внести член фракции ЛДПР предыдущего созыва Госдумы Дмитрий Носов. В частности, изменения касаются законов «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» и «О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

Вместе с тем, в пояснительной записке к законопроекту сообщается, что в целях обеспечения государственной безопасности и профилактики коррупции предлагается ввести нормы, согласно которым:

«Сотрудник не может находиться на службе в органах внутренних дел в случае получения (наличия) вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве, если иное не установлено Президентом РФ».

Напомним, что президент России Владимир Путин, выступая 9 марта 2017 года на коллегии МВД, призвал ужесточить требования к тем, кто претендует на руководящие должности. Также напомним, что 29 марта 2017 года глава ГИБДД России, генерал-лейтенант Виктор Нилов, был освобожден от занимаемой должности Владимиром Путиным.

Напомним, что крупный коррупционный скандал разгорелся в сентябре 2016 года после задержания замначальника Главного управления МВД по экономической безопасности и противодействию коррупции, у которого было изъято наличных денежных средств на общую сумму более 9 миллиардов рублей.

Комментарии
Загружаются...