Кургинян: на Украине больше не верят собственной пропаганде

Изображение: Цитата из видео "Большая игра", 1tv.ru
Сергей Кургинян
Сергей Кургинян

В первый месяц спецоперации России украинские идеологи еще верили своей пропаганде, теперь ситуация в корне изменилась, заявил политолог, философ, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян 29 апреля в эфире программы «Большая игра» на Первом канале.

«Первый месяц они верили своей пропаганде: это было. Они, действительно, считали, что сейчас уже подойдут к Москве или уж по крайней мере в Орлу, к Белгороду… что прорвутся куда-то. Что Москва падет на колени и всё прочее. Теперь они уже не верят. (…) Они уже понимают, что всё происходит иначе», — подчеркнул он.

По словам политолога, этот факт виден «по кому угодно, включая этого злосчастного Арестовича». Кургинян отметил, что разговоры о масштабах военной помощи Запада остаются разговорами, поскольку не находят подкрепления в реальности.

«Они говорят, что у них там по двадцать этих гранатометов на каждый наш танк. Но где горящие танки, где результаты? Они говорят, что у них сохранилась какая-то авиация. Но она же должна была сделать что-нибудь более-менее убедительное. Совершенно ясно, что эта пропаганда — это такие захлебывающиеся слова, которые должны были скорее подавить реальность, чем обнажить ее», — пояснил Кургинян.

Ранее советник главы офиса украинского президента Владимира Зеленского Алексей Арестович заявил о больших потерях в рядах ВСУ и пораженческих настроениях среди солдат.

Комментарии
Загружаются...