Новосибирск, / ИА Красная Весна

Хоккеисты СХЛ вырвали победу у сборной Белоруссии (U-20) на Кубке Будущего

Хоккеисты сборной Студенческой хоккейной лиги (СХЛ) одержали волевую победу над молодежной сборной Белоруссии (U-20) 26 апреля во 2-м туре Кубка Будущего по хоккею с шайбой в Новосибирске.

Хоккеисты Студенческой лиги отыгрались со счета 3:1 и одержали волевую победу над соперником с минимальной разницей в счете.

«Белоруссия (U-20)» — сборная СХЛ: 3:4 (1:1, 2:1, 0:2); броски: 55-43; броски в створ ворот: 32-28; штраф: 12-4.

Шайбы забросили:

1:0 — Гуменюк Артем (Кузнецов Роман) — 2-я минута («Белоруссия (U-20)»);

1:1 — Хрунин Иван (Солдатов Роман, Бухаров Владислав) в большинстве — 19-я минута (сборная СХЛ);

2:1 — Салыго Николай (Липский Даниил, Никитич Артем) — 22-я минута («Белоруссия (U-20)»);

3:1 — Бориков Егор (Липский Даниил, Волочко Константин) в большинстве — 31-я минута («Белоруссия (U-20)»);

3:2 — Абрамов Александр (Коновалов Андрей) — 39-я минута (сборная СХЛ);

3:3 — Хрунин Иван (Бухаров Владислав, Солдатов Роман) — 46-я минута (сборная СХЛ);

3:4 — Морозов Денис (Половников Даниил) — 48-я минута (сборная СХЛ).

После этого матча сборная СХЛ набрала первые 3 очка и расположилась на 3-м месте в турнирной таблице Кубка. Сборная Белоруссии (U-20) с 3 очками идет на 2-м месте.