Мёнхенгладбах, / ИА Красная Весна

«Бавария» разгромила мёнхенгладбахскую «Боруссию» со счетом 5:1

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Мюнхенская «Бавария» без проблем разобралась с «Боруссией» из Мёнхенгладбаха 2 марта в матче чемпионата Германии, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Уже на 2-й минуте счет открыл полузащитник «Баварии» Хави Мартинес. На 12-й минуте Томас Мюллер удвоил счет.

Под конец первого тайма Штиндль смог вернуть интригу в матч, удачно разобравшись с защитой «Баварии».

Вторая половина игры вновь началась с гола мюнхенцев — ворота поразил Роберт Левандовски. На 74-й минуте Серж Гнабри забил четвертый гол «Баварии», а уже в компенсированное время Левандовски с пенальти установил окончательный счет в матче — победа «Баварии» 5:1.

Благодаря этой победе мюнхенский клуб догнал дортмундскую «Боруссию», которая идет первой в турнирной таблице чемпионата Германии.

«Боруссия» М. 4-3-3: Соммер; Ланг (76’ Джонсон), Гинтер, Эльведи, Вендт; Нойхаус (65’ Закария), Крамер, Хофман (72’ Раффаэл); Азар, Штиндль, Плеа

«Бавария» 4-3-3: Нойер; Киммих, Зюле, Боатенг, Рафинья; Х. Родригес (80’ Р. Саншеш), Мартинес, Т. Алькантара; Мюллер (86’ Чжун), Левандовски, Гнабри (83’ Альфонсо)

Отметим, после 24 туров «Бавария» делит первое место в чемпионате Германии с 54 очками. «Боруссия» из Мёнхенгладбаха — четвертая с 43 очками.