Суд в Москве отклонил жалобу Twitter на присужденный штраф в 8,9 млн рублей

Решение оштрафовать Twitter на 8,9 миллиона рублей признал законным Таганский суд Москвы, сообщает 17 мая пресс-служба суда.
Таганский суд рассмотрел жалобу Twitter на решение суда первой инстанции — судебного участка № 422 Таганского района Москвы — и оставил его без изменений, а жалобу без удовлетворения.
Штраф соцсети грозит за то, что она отказалась удалить посты с призывами к несовершеннолетним прийти на несанкционированную акцию протеста. Судебный участок № 422 Таганского района Москвы в апреле принял такое решение по части 2 статьи 13.41 КоАП РФ.
Напомним, нарушения по данной статье влекут штраф от 800 тысяч до 4 миллионов рублей для юридических лиц. В случае повторного нарушения штрафа увеличивается до одной десятой совокупного размера суммы годовой выручки компании.