Леверкузен, / ИА Красная Весна

«Байер» обыграл «Рейнджерс» и сыграет с «Интером» в ¼ финала Лиги Европы

Победой «Байера» над «Рейнджерс» из Глазго завершился ответный матч 1/8 финала Лиги Европы 6 августа в Леверкузене.

В первом матче в марте леверкузенцы уже сделали весомую заявку на выход в четвертьфинал Лиги Европы, обыграв «рейнджеров» на их поле со счетом 3:1.

Во ответном поединке «Байер» полностью контролировал ход матча и закономерно победил — победный гол записал на свой счет Мусса Диаби, который ушел от защитников и эффектно пробил под перекладину ворот шотландского клуба на 51-й минуте — 1:0.

«Байер» — Градецки, Тапсоба, Синкгравен, Бендер (Та, 77), Бендер (Драгович, 68), Паласиос (Станилевич, 87), Хавертц, Виртц (Баумгартлингер, 68), Арангис, Диаби (Бэйли, 68), Фолланд.

«Рейнджерс» — Макгрегор, Хеландер, Голдсон, Тавернье (Паттерсон, 77), Баришич, Дэвис (Арфилд, 66), Арибо, Баркер (Хаджи, 60), Джек, Кент (Джонс, 66), Морелос (Стюарт, 77).

Предупреждения: Арангис (15), Синкгравен (45), Баркер (53), Хаджи (67), Та (90).

Отметим, за выход в полуфинал турнира «Байер» 10 августа поспорит с миланским «Интером».