Ньюкасл, / ИА Красная Весна

АПЛ: «сороки» утащили ничью из-под носа «аристократов»

Победу клубу «Ньюкасл Юнайтед» над лондонским «Челси» принес гол на последней минуте матча 23-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) 18 января.

В первом тайме лондонцы не стали тушеватся в гостях у «Ньюкасла» и владели инициативой. Несмотря на это, к голевому успеху были ближе «сороки» — Жоэлинтон на 21-й минуте проверил на прочность перекладину ворот «Челси».

Во второй половине встречи характер игры не изменился, но лондонцы не спешили с голом, за что и поплатились. На последней, четвертой, добавленной ко второму тайму минуте «Ньюкасл» отправил лондонцев в нокаут — гол был забит в классическом британском стиле. Сент-Максимен сделал зрячий заброс к вратарской площадке «аристократов», а Хэйден точным ударом головой оставил не у дел голкипера гостей Аррисабалагу. 1:0 — победа «Ньюкасла».

«Ньюкасл» — Дубравка, Фернандес, Кларк, Виллемс (Ритчи, 12'), Крафт (Лонгстафф, 71'), Альмирон, Хэйден, Шелви (Лонгстафф, 85'), Сен-Максимен, Ласселс, Жоэлинтон.

«Челси» — Аррисабалага, Джеймс (Эмерсон, 75'), Рюдигер, Кристенсен, Аспиликуэта, Канте, Жоржиньо, Хадсон-Одои, Маунт (Баркли, 68'), Виллиан, Абрахам (Батшуайи, 80').

Предупреждения: Хэйден (55'), Эмерсон (84').

Отметим, после победы над «Челси» «Ньюкасл» занимает 12-ю строчку в турнирной таблице АПЛ, имея в активе 29 очков в 23-х играх. «Челси» (39 очков) же остался на четвертой, «лигачемпионской» строчке, однако лондонцы упустили возможность подобраться поближе к «Лестеру» и «Манчестер Сити».