Фантастическая развязка матча в Манчестере. «Сити» снова оступился в АПЛ

Изображение: (сс) Leon Queeley
Фернандиньо
Фернандиньо

Автогол полузащитника «Манчестер Сити» Фернандиньо лишил манчестерский клуб домашней победы в матче 23-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) 18 января.

В этом сезоне подопечным Хосепа Гвардиолы свойственны осечки в матчах, где они считаются однозначными фаворитами. Вот и в матче с лондонским «Кристал Пэлас» футболисты «Мансити» доминировали на протяжении первого тайма, но неожиданно пропустили в его концовке — гол после удачно разыгранного углового на 39-й минуте записал на свой счет турецкий форвард гостей Дженк Тосун. 1:0 — после первого тайма.

Манчестерцы бились за то, чтобы хотя бы сравнять счет, более получаса во втором тайме. И были вознаграждены за волю к победе. На 82-й и 87-й минутах аргентинский форвард «горожан» Серхио Агуэро забил два гола в ворота голкипера лондонцев Гуаита —2:1!

Однако в этом матче манчестерцев ждала драматическая развязка — Фернардиньо при попытке «обезвредить» опасный прострел лондонца Заа срезал мяч в свои ворота — 2:2. Очередная незапланированная потеря очков у «горожан».

«Манчестер Сити» — Эдерсон, Стоунз, Менди, Жоау Канселу, Фернандиньо, Гюндоган, де Брюйне, Бернарду Силва (Марез, 73'), Сильва (Габриэл Жезус, 62'), Стерлинг (Родри Эрнандес, 89'), Агуэро.

«Кристал Пэлас» — Гуаита, Кэйхилл, Келли, Томкинс, Ридевалд (Уорд, 88'), Маккарти, Куяте, Макартур, Заа, Тосун (Уикхэм, 81'), Айю.

Предупреждения: Макартур (13'), Айю (26'), Менди (58').

Отметим, после очередной потери очков «Манчестер Сити» имеет в активе после 23-х туров 48 очков. С третьего места «Мансити» поджимает «Лестер», имеющий 45 очков в 22-х играх. А на вершине — идущий семимильными шагами к чемпионству «Ливерпуль» (61 очко в 21-й игре).