Хет-трик Петунина помог «Северстали» переиграть «Торпедо» в матче КХЛ

Изображение: picsa.tm
КХЛ
КХЛ

Череповецкая «Северсталь» в серии буллитов сломила сопротивление нижегородского «Торпедо» в матче регулярного чемпионата КХЛ, который состоялся 10 января в Ледовом дворце Череповца.

В составе «Северстали» в основное время три шайбы записал на свой счет Александр Петунин (13-я, 20-я и 48-я (бол.)), еще один гол на счету Кирилла Пилипенко (29-я минута).

На это «Торпедо», которое по ходу матча дважды вело в счете и дважды отыгрывалось, ответило дублем Николая Коваленко (6-я минута и 25-я минута, в большинстве), еще по разу отличились Деннис Ян (40-я минута) и Максим Летунов (47-я минута, в меньшинстве) — 4:4 по итогам трех периодов.

Овертайм также не выявил победителя, а в серии буллитов точнее были хоккеисты «Северстали» (2:1). Решающий буллит реализовал Робин Пресс.

Итоговый счет — 5:4, победа «Северстали» (51 очко), которая располагается на восьмом месте в Западной конференции КХЛ. «Торпедо» (66 очков) — на третьем месте на Западе.