Красноярск, / ИА Красная Весна

«Водник» обыграл «Сибсельмаш» на I этапе Кубка РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com
Игроки «Сибсельмаша» в обороне

Победой архангельского «Водника» завершился матч с новосибирским «Сибсельмашем» в группе «Восток» рамках I этапа Кубка России по хоккею с мячом сезона 2022/2023 в группе «Восток». Игра состоялась 20 августа на стадионе «Енисей» в Красноярске.

Уже на 27-й секунде размашистая атака «Водника» завершилась голом — защита «Сибсельмаша» в своей штрафной оставила без присмотра Арсения Козлова. А к перерыву счет на табло в пользу архангелогородцев горел 6:0.

На 51-й минуте после поперечной передачи убежал по флангу новосибирец Никита Гриценко и вскрыл ворота вышедшего на замену голкипера Владислава Крыльцова. Первый успех «Сибсельмаша» после ошибки защитника на 61-й минуте обесценил Дмитрий Иванов, но через минуту перешедший в межсезонье новый капитан новосибирцев Павел Рязанцев наказал защиту «Водника» за нерасторопность вторым голом — 7:2.

Архангелогородцы, на всякий случай взяли тайм-аут и до финального свистка довели счет до десяти забитых мячей. Хет-триком отметился капитан «Водника» Евгений Дергаев, автором дубля стал Сергей Калинин.

«Водник» (Архангельск) — «Сибсельмаш» (Новосибирск) 10:2 (6:0)

Голы забивали: Арсений Козлов (1), Сергей Калинин (6, 13), Евгений Громницкий (17), Евгений Дергаев (23, 33, 86), Дмитрий Иванов (61), Михаил Ширшов (70), Андрей Долгих (75) — Никита Гриценко (51), Павел Рязанцев (62).